Что делать, если детский электромобиль не едет

19 сентября 2019

Поломка авто вызывает досаду у взрослого человека, что уж говорить об эмоциях ребенка! Когда выходит из строя его любимая игрушка – электромобиль, это заканчивается слезами и требованием немедленно починить средство передвижения. Чтобы помочь родителям, расскажем о самых частых причинах того, почему не едет детский электромобиль.

Типы неисправностей

Найдите в этом списке актуальную для вас проблему и следуйте нашим рекомендациям.

  • Не заводится. Индикаторы не горят, мотор не включается, автомобиль не подает «признаков жизни».

    Причина: Сел или сломался аккумулятор, непрочно соединены его контакты; не работает кнопка вкл/выкл; сломался двигатель.

    Что делать: Проверьте соединение контактов, при необходимости – подтяните. Если принятые меры оказались бесполезными, зарядите аккумуляторную батарею либо поставьте новую. Машинка по-прежнему стоит на месте? К сожалению, это означает, что неисправность требует вмешательства специалиста. Придется отвезти авто ребенка в сервис.

  • Заводится, индикаторы включаются, но движения не происходит.

    Причина: Заблокированы колеса.

    Что делать: Посмотрите, не намотались ли на ось электромобиля какие-то предметы, что привело к блокировке хода. Уберите лишнее и проверьте, удалось ли решить проблему. Авто по-прежнему не двигается? Придется везти его в сервисный центр. Самостоятельно вы вряд ли поймете, почему не работает электромобиль.

  • Аккумулятор не заряжается, машина стоит на месте.

    Причина: сломалось зарядное устройство, розетка либо сам аккумулятор.

    Что делать: подключите зарядник в розетку, которая 100% исправна; используйте другое зарядное устройство. Меры оказались неэффективны? Скорее всего, вышел из строя сам аккумулятор, его необходимо заменить.

НА ЗАМЕТКУ

Когда продавец в магазине предложит вам приобрести вместе с машинкой оригинальное зарядное устройство, хорошо подумайте, прежде чем отказаться. Проверено: ЗУ надежных производителей работают дольше и подобные проблемы с ними возникают редко.

При эксплуатации неоригинального зарядника некоторые родители сталкивались с такой ситуацией: кажется, что зарядка не происходит. Хотя на самом деле устройство работает, просто вышла из строя индикаторная лампочка, что вводит в заблуждение мам и пап.

Эксплуатация детского электромобиля

Чтобы замечательная электромашинка прослужила как можно дольше и не доставляла проблем ни вам, ни маленькому водителю, воспользуйтесь нашими советами.

  • Приобретайте электромобили в магазинах, где торгуют продукцией проверенных брендов и дают гарантию качества.
  • Технику покупайте, ориентируясь на возраст, вес ребенка и предполагаемые условия передвижения.
  • Обязательно соблюдайте правила эксплуатации и рекомендации фирмы-производителя.
  • Контролируйте уровень заряда аккумуляторной батареи, при замене аккумулятора отдавайте предпочтение оригинальным изделиям.
  • Вовремя обращайтесь в сервисный центр. Электромобиль не просто машинка на колесах, а технически сложное устройство. Чтобы устранить некоторые поломки, нужны специальные знания и инструменты.

Соблюдайте эти правила и наслаждайтесь отличным досугом вместе с ребенком!